о журнале - реклама на сайте - пишите нам - карта сайта
Форум про секс
Здесь взрослые люди говорят о сексе
  Статьи - Звезды - Софи Лорен: вне закона
Очень смешные видеоролики
Comedy Club, КВН, реклама, приколы, смешные трюки
Веселые картинки
Карикатуры, комиксы, красивые девочки, животные, очень смешно
Самые красивые девочки
Фотоальбомы красивых девочек (и мальчиков). Заведи свой фотоальбом!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
  Девушки
  Звезды
  Автомобили
  Фоторепортажи
   
  Фотоальбомы
  Знакомства
   
  Поиск работы
  Обзоры
  Форум
  Консультация


Все статьи в разделе Звезды   добавить в избранное   версия для печати   обсудить на форуме
Софи Лорен: вне закона

Софи Лорен: вне закона

— ГОСПОЖА Лорен, вы никогда не скрывали своего возраста, поэтому позвольте спросить: какой подарок вы хотели бы получить к своему приближающемуся юбилею?

Софи Лорен улыбнулась журналистке, задавшей этот вопрос. Жаль, рядом нет Карло — он не ходит с женой на пресс-конференции, — это заявление им было бы лучше сделать вместе…

— Хотя я очень люблю своих сыновей, — начала актриса, глядя в нацеленные на нее телекамеры, — я всегда жалела, что у меня нет дочери. Возможно, в будущем это произойдет. Я вполне созрела, чтобы снова стать мамой.

На следующий день все газеты строили предположения о том, что же хотела этим сказать знаменитая итальянская кинодива. Неужели она и ее муж Карло Понти намерены удочерить какую-нибудь сироту? Но ведь самой Софи скоро 70, а Понти и вовсе старше ее на 20 лет! «Скорее всего, им просто не позволят это сделать, — недоумевали газетчики. — Это было бы незаконно…»

Страхи большие и маленькие

— НЕЗАКОННАЯ, незаконная! — кричали уличные мальчишки вслед маленькой Софи. А еще они дразнили ее Зубочисткой — она была такой худой, длинноносой и, действительно, незаконной дочерью Ромильды Виллани и несостоявшегося актера Рикардо Шиколоне. 20 сентября 1934 года мать родила ее  в римской клинике для незамужних женщин. Возможно, она и оставила бы малышку в роддоме, если бы не надежда на то, что Рикардо все-таки женится на ней. Но он приехал в больницу, без всякого интереса взглянул на сморщенное личико дочки и с глубоким вздохом подписал бумаги, подтверждающие его отцовство. Так девочка получила фамилию Шиколоне, которая ей совсем не пригодилась, и имя София (в честь матери Рикардо), которое определило всю ее дальнейшую жизнь.

«Я родилась на свет мудрой, мудрой в обращении с людьми и с самой собой. При рождении мне были даны два великих преимущества: ум и нищета», — напишет потом Лорен.


Вскоре у Ромильды закончилось грудное молоко, а коровье малышке пить было нельзя. Хозяйка квартиры, глядя на измучившуюся мать и кричащего от голода ребенка, сказала как-то: «Да от нее только кожа да кости остались. Оставь ее — пусть она умрет. Тебя никто не будет за это винить — незачем плодить нищету». Но Ромильда повезла Софи к своей маме в родной поселок Пиццуоли, откуда не так давно уезжала в Рим с надеждой стать актрисой. Бабушка Луиза на последние деньги наняла для внучки кормилицу и тем самым спасла ей жизнь.

Не теряя надежды вернуть Рикардо, Ромильда через четыре года родила от него вторую дочь. Это произошло в Неаполе, куда она поехала, чтобы посмотреть на Муссолини — им восхищались все женщины. Увидев дуче, она так разволновалась, что прямо на железнодорожных путях и произвела на свет девочку. Кто бы мог тогда предположить, что эта малышка вырастет и выйдет замуж за сына Муссолини! Правда, этот брак не принесет ей счастья. Она всегда будет находиться в тени своей знаменитой сестры. Даже при рождении Марии повезло меньше, чем Софи, — от отца ей не досталась даже фамилия.


«Когда я была ребенком, страх был моим привычным состоянием: я боялась голода, боялась, что другие дети будут дразнить меня, потому что я незаконная, но особенно я боялась больших бомбардировщиков, которые сбрасывали с неба смерть».

В Пиццуоли находился порт и оружейный завод, поэтому во время Второй мировой войны поселок часто бомбили. Каждую ночь все жители перетаскивали свои пожитки, матрасы и одеяла в железнодорожный тоннель, служивший им бомбоубежищем. Мария и София плакали от голода и жажды, и тогда Ромильда давала им дождевую воду — другую достать было невозможно. Вскипятить ее тоже было нельзя — в округе не было ни дров, ни угля. Однажды, когда дети бежали в укрытие, Софи задело шрапнелью — на подбородке у нее остался шрам. Избавиться от него уже после войны девочке поможет врач с  военной базы США — Ромильда и бабушка Луиза организуют в гостиной своего дома что-то вроде бара для американских солдат. Софи будет подавать им  рюмки с бабушкиным домашним ликером и мыть тарелки, ее мать — играть на пианино, а сестренка — петь.

Мамины амбиции

— ПОНИМАЕТЕ, милая моя, в кино есть свои законы. — Девочка, стоящая перед ним, определенно нравилась Карло Понти, но в камере она смотрелась неважно. Да, он сам предложил ей сделать пробы. Но она должна понимать, что участие в конкурсах красоты (он буквально увел ее с подиума одного из них) и кино — совершенно разные вещи. — Я бы предложил вам слегка укоротить нос — он длинноват. И бедра, пожалуй, слишком велики, нужно похудеть.

София согласилась поработать со своим неаполитанским акцентом. Не более того. Потом она целыми днями сидела в приемной у Понти, известного кинопродюсера, в ожидании хоть какой-то роли. Через много лет он скажет: «Я мгновенно понял, что она — необыкновенная. От нее исходил какой-то свет».


«Хотя я была бедна и мечтала о работе, я отказалась что-либо менять. Они должны были принять меня такой, какая я есть, или не принять вовсе… Со временем это сыграло в мою пользу — я была собой, а не выглядела так, как это казалось модным много лет назад…»

Она была собой. На своем первом конкурсе красоты в Неаполе Софи вышла на сцену в платье, сшитом из розовых штор, и башмаках, покрашенных белой краской. И заняла второе место. Конкурс — это была мамина идея. После того как местный учитель физкультуры явился к ним в дом просить руки ее 14-летней дочери, Ромильда заметила, что София неожиданно из Зубочистки превратилась в красавицу. И она начала действовать. Когда-то Ромильда сама выиграла конкурс двойников Греты Гарбо, который проводила в Неаполе американская кинокомпания «Метро Голден Майер». Ее тогда настойчиво приглашали в Голливуд на кинопробы. Но мать не позволила ей уехать. Вместо Америки она отправила дочь в Рим — учиться музыке. Учеба закончилась с рождением Софии, и теперь именно в ней Ромильда решила осуществить мечты своей юности.


За победу в конкурсе Софи получила несколько рулонов обоев, набор из скатерти и салфеток, 3 тысячи лир (целое состояние — около 35 долларов!) и билет на поезд, идущий в Рим. Очень скоро она отправится туда вместе с мамой — прошел слух, что американцы снимают фильм и набирают массовку. «Моя мать, — напишет потом в своей книге Мария Шиколоне, — с чемоданом в руках прорвалась через кордон охранников, встала перед режиссером и закричала: «Мы не знаем английского, но мы умираем от голода, это you understand?» На работу взяли обеих. Софи и Ромильда сняли угол в комнате, где жили еще две женщины, спали в одной кровати. Но потом в Пиццуоли заболела Мария. Мать уехала к ней, и Софи осталась в Риме одна — снималась в фотокомиксах для журналов. И конечно, в кино — 34 фильма за пять лет.

Ей было 18, когда Понти дал ей наконец приличную роль в фильме «Африка под морями». Он же придумал Софи новую фамилию — Лорен. На этом она могла бы навсегда забыть про Рикардо Шиколоне и про незаконность своего рождения. Но уже через год, когда весь мир увидел ее в фильме-опере «Аида» (Софи «пела» голосом Ренаты Тебальди) и замер в восхищении, папа напомнил о себе. Он предложил Софи купить у него фамилию Шиколоне для несчастной Марии, которую из-за ее неясного происхождения даже не допускали к экзаменам в школе. София отдала ему весь свой гонорар — 1 миллион лир. И в 1978 году, когда 69-летний Рикардо будет умирать, его старшая незаконная дочь будет дежурить у его постели.

Многоженец и разлучница

«ЭТОТ БРАК абсолютно незаконен, а грешников, заключивших его, нужно отлучить от церкви!» — только месяц София наслаждалась статусом законной супруги Карло Понти, и вот скандал: официальная газета Ватикана заклеймила их отношения.

Когда они познакомились на конкурсе красоты, Карло было 36, Софии — 16. Он был женат. Роман завязался через несколько лет, но получить развод в католической Италии Карло не мог. И, в общем-то, не слишком старался — до тех пор, пока не понял, что может ее потерять. В 1956 году Лорен уехала покорять Америку. Кумиром ее юности, ее «принцем на белом коне» был знаменитый киноактер Кэрри Грант. И вот София встречается с ним на съемочной площадке фильма «Гордость и страсть», они играют влюбленных… Говорят, между ними действительно был страстный роман. Но на официальное предложение София ответила отказом — предпочла вернуться в Италию, к Понти. Адвокаты продюсера наконец официально расторгли его первый брак — сделать это удалось в Мексике — и тут же оформили второй, с Софи. Но Ватикан объявил Понти многоженцем. Вернуться в Италию супруги не могли до тех пор, пока другие юристы не доказали, что мексиканское бракосочетание прошло без соблюдения некоторых формальностей, а значит, недействительно. В своем незаконном счастье Карло и Софи проживут еще 8 лет, пока не придумают, как обмануть Ватикан. Они оба и первая жена Понти примут французское гражданство и уже во Франции абсолютно легально оформят и развод, и новый брак. К тому времени у Софи уже будет мировая слава и «Оскар». Она станет первой актрисой, получившей его за лучшую женскую роль в иностранном фильме.


«Готовясь к роли, я призвала на помощь память; бомбежки, ночи в тоннеле, убийства, насилие, голод — все это снова нахлынуло на меня. Я сконцентрировалась на воспоминаниях о маме — ее страхах, жертвах и особенно на том, как яростно она защищала нас от ударов войны».

Можно сказать, что в фильме «Две женщины» Лорен сыграла свою мать — римлянку, которая всеми силами старается уберечь свою дочь в страшном водовороте войны. Сначала режиссер фильма Витторио де Сика (в общей сложности он снял Лорен в 20 фильмах) предложил ей роль дочери. Главную героиню должна была сыграть Анна Маньяни, но та, увидев Софию, возмутилась: «Как я могу быть матерью этой оглобли?! Если уж ты так хочешь видеть Лорен в фильме, предложи ей эту роль». Де Сика так и сделал. София гениально изобразила материнские чувства перед камерой, но в жизни они ей еще не были знакомы. Хотя она страстно мечтала о детях…

8 месяцев в постели
— ВАМ НЕЛЬЗЯ рисковать, мадам. — Врач очень серьезно смотрел на Софию, но, поняв по выражению ее лица, что любые его доводы бесполезны, обратился к Карло: — Поймите, четвертый выкидыш — это не шутки. У природы свои законы… Мой вам совет: подумайте об усыновлении…

В тот же день Понти забрал жену из больницы. Они были измучены: она — тяжелой операцией, он — бессонной ночью, которую провел в клинике, и оба — очередным разочарованием. Впервые это случилось в 1960 году на съемках — София тогда сильно простудилась. Через год история повторилась — она опять работала, но тогда, наоборот, стояла ужасная жара. Третий их нерожденный малыш погиб в 1963 году, когда Софи снималась с Марчелло Мастроянни в фильме «Вчера, сегодня, завтра». И вот еще одно поражение. Но они не собирались отказываться от своей мечты.


Карло нашел другого врача — самого лучшего, как ему сказали. Тот дал Софи всего один шанс: она сможет родить только в том случае, если всю беременность проведет в постели. Актриса впервые отказалась от работы и выдержала 8 месяцев домашнего заточения. Роды были сложными. Но ребенок выжил. Сына назвали в честь отца — Карло-младший. Эдуардо родился через четыре года — его мать точно так же не вынашивала, а вылеживала всю беременность. Она будет совершенно сумасшедшей матерью, помешанной на стерильности и правильном кормлении, — слишком тяжело ей дались дети. Карло станет известным дирижером, Эдуардо — режиссером, и в его фильме Софи сыграет свою сотую по счету роль. Но она всегда будет помнить о тех малышах, что так и не родились. Через много лет, в 2003 году, ей довольно грубо напомнят о них. Некая американка по имени Мария заявит, что она — дочь Лорен и Мастроянни, тот самый третий не родившийся ребенок. Она будет утверждать, что Лорен имитировала выкидыш и отказалась от дочери, боясь гнева Карло Понти. Малышку якобы удочерила американская пара, которая только теперь открыла тайну ее происхождения. Мария будет требовать от Лорен признания и покаяния. Софи не ответит ей. Она всегда будет утверждать, что с Мастроянни ее связывала лишь самая теплая дружба, что он был ее лучшим партнером  — но только в кино: «Когда я играю вместе с Марчелло, я — полная луна, а он — кольцо вокруг меня».

19 дней в тюрьме
В 1982 году Лорен снова объявили вне закона. Итальянское правосудие приговорило ее к тюремному заключению за неуплату налогов, их с Карло коллекция картин известнейших художников была конфискована. Газеты с упоением пересчитывали ее особняки, обсуждали ее украшения и дорогие наряды, а также ее неувядающую красоту — не может быть, чтобы обошлось без вмешательства пластического хирурга. Софи могла бы не приезжать в Италию — они с Карло давно уже жили в Швейцарии. Но она прилетела и прямо в аэропорту была арестована. В течение 19 дней, что Лорен провела в камере, люди забрасывали тюрьму цветами. Она снова победила.

Софи Лорен утверждает, что не делала пластических операций, и охотно делится с женщинами секретами своей красоты. Она до сих пор, как в далеком детстве, ложится спать в 9 вечера и встает в 6 утра. Делает гимнастику, обязательно используя гантели, выпивает около двух литров воды в день и протирает лицо кубиками льда. Она в прекрасной форме, время, кажется, не властно над ней. Конечно, родить дочь, о которой мечтала всю жизнь, София уже не сможет. Что ж, самое время вспомнить совет того доктора, которого наверняка уже нет в живых: подумать об усыновлении…

Кто удивится, если у Лорен и Понти действительно появится приемная дочь?

Женщина с мотором

— СОФИ, как вы относитесь к тому, что время летит, а с ним прибавляются и наши годы?

— Разве я — единственная, кто стареет?! Я об этом не особенно задумываюсь, я люблю жизнь! Она прекрасна! Каждый день приносит что-то замечательное. Еще есть время заглядывать вперед. У меня внутри есть мотор, который всю жизнь движет меня вперед. Это меня и спасает. Я всегда хотела что-то сделать из себя. Я ведь из бедной семьи из маленького городка в Италии и с ранних лет хотела вырваться из неизвестности. И я никогда не забуду чувство голода, которое испытываешь в десять лет. Поэтому и своим детям привила способность к выживанию, несмотря на то что, к счастью, у них при таких родителях, как мы с Карло (продюсер Понти. — Ред.), нужды в этом не было.

— Вы всегда даете решительный отпор всем разговорам о том, что вы не могли бы так сохранить свою красоту без вмешательства пластической хирургии…

— Вы должны были видеть мою маму! Она умерла, когда ей был 81 год, и до конца своих дней она выглядела великолепно и чувствовала, что ей принадлежит мир. Так что, мой друг, дело в хороших генах! Я  считаю, что нужно дать природе волю, и не прибегаю к пластической хирургии. Но если собственное отражение кажется кошмаром, то нужно принимать меры.

Красота исходит из души человека. Встретив самую красивую девушку на свете, мужчина может ничего не почувствовать. А другая — с большим носом и большим ртом — будет излучать нечто удивительное. Вот что поражает нас в людях. Если в человеке нет тепла, он не вызывает интереса, как бы формально красив он ни был.

— Где вы сейчас живете?

— По-прежнему в Швейцарии, недалеко от Женевы. Мне очень нравится бродить у озера, в лесу. Мне нравится тамошний образ жизни. Люди очень тихие. Мы живем там с тех пор, как у нас появились дети, — 34 года. Долгий срок!

— И ваш брак длится уже довольно долго…

 — Я встретила своего мужа, когда мне было 15 лет, и с тех пор у нас великолепные отношения. Что еще сказать? Мало того что муж — любовь моей жизни, он еще и дал ей направление. Когда мы  встретились, я нуждалась в человеке, который не просто бы обо мне позаботился, но и помог найти смысл жизни. Встреча с Карло была чудом!

— Материальное благополучие, которое вы обеспечили собственным успехом в кино, как-то изменило ваш менталитет?

— Абсолютно не изменило! Если человек родился бедным, то всегда таким и останется, так как будет ценить возможность всегда иметь хлеб насущный. Я  рассказывала детям о войне, о голоде и холоде. Я  все помню и никогда не воспринимаю свое благополучие как данность.

— Как живет не легендарная, а реальная Софи Лорен? Из чего состоит ее обычный день, когда она не снимается?

— Кому-то я представляюсь почти королевской особой. Но если бы вы знали, чем я занимаюсь в течение дня, вы бы удивились. Я живу очень, очень нормальной жизнью. Иногда скребу полы. Люблю позаботиться о доме, о детях. Единственный способ владеть домом — это работать в нем. Вот этим я и занимаюсь в основном — все делаю сама.

— Можете запросто зайти в кафе, выпить чашечку кофе?

— Нет, кофе я пью дома. Тот, что варю я, — самый лучший.

— Какой эпизод из вашей творческой карьеры вам чаще всего вспоминается?

— Я снялась во многих фильмах. Для моей карьеры одного эпизода было бы слишком мало. Но вспоминается сцена из  фильма «Прет-а-порте» с Марчелло Мастроянни — сцена с моим стриптизом. Да, именно стриптиз оставил у нас замечательные воспоминания.

— Вы дружили с  Мастроянни?

— Я работала с ним на протяжении 20 лет моей карьеры во множестве фильмов. Он был моим другом, моим братом, соседским мальчиком. Я знала его, он знал меня. Это были уникальные отношения, у меня таких ни с кем не было.

— Вас иногда называли секс-бомбой, секс-символом…

— Так меня представляют некоторые люди. Но я никогда не думала о себе как о секс-символе. На самом деле мои самые успешные фильмы были весьма далеки от сексуального символизма — «Две женщины», «Брак по-итальянски», «Вчера, сегодня, завтра». В сегодняшних картинах очень много секса и насилия, что я категорически отвергаю. Нормально, когда секс на экране является естественным следствием хорошей, творческой и солидной истории. Но секс и насилие как таковые, как их показывают сегодня в фильмах, — я против этого! Моя сцена с Мастроянни в «Прет-а-порте» — очень милая, приятная и ничего не имеет общего с тем, что мы видим сегодня.

— Вы всегда великолепно одеты. Каковы ваши отношения с модой?

— Мода — это то, к чему надо относиться очень осторожно. Нужно действительно хорошо знать себя. Мода мне лично ничего не диктует. Я всегда беру от моды то, в чем, по моему мнению, могу хорошо выглядеть в этот вечер. Кутюрье используют в качестве моделей худеньких девушек, на них что ни надень — все выглядит хорошо. Но нравится ли это мужчинам?


Автор: Полина МОЛОТКОВА, Сергей РАХЛИН
Источник: AiF
Коментарии пользователей
Имя:
E-mail:
Текст:
Код:
Очень смешные видеоролики
Comedy Club, КВН, реклама, приколы, смешные трюки
Веселые картинки
Карикатуры, комиксы, красивые девочки, животные, очень смешно
Самые красивые девочки
Фотоальбомы красивых девочек (и мальчиков). Заведи свой фотоальбом!


Самые интересные статьи
Кому ты нужен? Теория сексуального отбора Открой рот, закрой глаза... Еще немного об оральном сексе Машина для холостяка, или почему покупают спортивные автомобили...
Искусство куннилингуса. Советы лизуна – профессионала Почему мужчины одних любят, а женятся на других? "Задние мысли" про анальный секс...
Она была улыбчивая, обаятельная и очень пьяная Все женщины - трусихи? Да ничего подобного... Она терпеть не может в тебе, или что раздражает женщин в мужчинах!
Секс, который я запомнила, или почему запоминается фигня Пособие для юных любителей экстремального секса Почему женщины не любят оральный секс?

Загрузка ...

Bellargo - наращивание волос

Магазин часов
Игровые Приставки

Эротический массаж
Магазин Цифра

PARADIZZA - стильный журнал про дизайн, интерьер, ремонт, ландшафт. Лучшие товары для Вашего дома

Подарок от журнала «Автоцентр» ко Дню автомобилиста: редакция сменила формат для улучшения читабельности издания
Кроссовер Chevrolet Orlando не будет производиться в Штатах
"Айк" помог археологам
На Земле начинается сезон метеорных дождей
Начато изучение космических "супер-лучей"
Прокси-сервер - это способ защиты ваших данных и преграда для атак хакеров
Как получить удовольствие в общении с носителями тоталитарного сознания
Гривна – самая красивая валюта в мире
Шанс иметь свое жилье
После опытов на крысах "профессор" переключился на людей!
Имя    
Почта    
Какие Вам нравятся девушки?
Created by mc design
© 2002 - 2008 Мужской Сетевой Журнал Men's Cult. Все права защищены.
© 2002 -2008 Cделано в студии mc design. Все права защищены.
Перепечатка материалов приветствуется с ссылкой на MEN'S CULT - Мужской Сетевой Журнал.
dada.com.ua - генератор позитивного настроения STORM - правильный каталог bigmir)net TOP 100 Яндекс цитирования HOSTED BY FASTY.NET
0,275