|
|
Он изменяет ей с Ларой Крофт
Пришла беда, откуда не ждали: муж моей подруги Насти полюбил компьютерные игры. Придет с работы — и давай резаться. В выходные тоже. Дошло до того, что иногда он называет жену Андеттой, а услышав как-то ее причитания по поводу сгоревшего пирога, резюмировал: «Надо было сохраняться».
Настя начала кампанию по спасению любимого. Первым делом, конечно, пыталась отвлечь его сексом. Но резвый игрок, вскочив с постели, немедленно включал компьютер. А потом просто перестал его выключать. Поставит на паузу — и все: «Дорогая, у тебя есть пять минут».
Вот уж спасибо, обрадовал. Какое это специфическое удовольствие: обнимать человека, который мысленно не с тобой в тихой и уютной спаленке, а на планете Ламамба — сражается с дюжиной драконов.
Опросив всех знакомых женщин, включая автора этой статьи, Настя сделала вывод: компьютерные игры — главный враг семьи. Это раньше мужчины уходили от жен в гаражи, на рыбалку и к любовницам. Теперь они уходят в таинственные миры, «бродилки» и «стрелялки».
Глядя в мониторы, они выслушивают женские речи о протекающих кранах и потерянных годах жизни, отвечают по телефону и, роняя крошки, принимают пищу. «Ты только яичницу не делай, — просят. — Ее одной рукой есть неудобно». А если их не кормить — даже не заметят. Будут еще неделю питаться тем, что наковыряют из клавиатуры.
Умные специалисты по семейным отношениям объясняют, что таким образом мужчины стараются отвлечься от стрессовых ситуаций.
Если женщине надо с кем-то такую ситуацию обсудить, выговориться и получить поддержку: «Ну-ну, не волнуйся» — мужчине надо переключиться на что-то другое. Он не будет рассказывать, как осуждающе сегодня на него посмотрел Федор Иванович из соседнего отдела и как злобно фыркнула Марья Ивановна из бухгалтерии.
Он просто сделает вид, что никакой проблемы нет. Нет ворчащего начальника, неблагодарных подчиненных, взволнованной мамы и скорбящей жены. Есть только второй уровень в «Контрстрайке» или четвертый — в «Томб Райдере», где Лара Крофт.
Но судя по тому, как много времени тратится на игры, вся жизнь современных мужчин — одна большая проблема.
Как с ним жить, с таким? А может, кое-кто просто не повзрослел? И не собирается.
Так что в графе «Причина развода» всем бывшим счастливым невестам скоро придется писать всего два слова: «компьютерные игры»
Автор: Наталья Радулова
Источник: ogoniok |
| Andrey |
|
| изучайте компьютерные игры:))) в КОНТРЕ не т второго уровня, там просто разные 2 задачи))) не отдаляйтесь от мужа-купите второй комп и дайте ему достойный ответ;))) |
| Семён |
|
| Коипьютерная игра помогает уюти от реальности.Все мы наркоманы,только зависимость разная.Не придерайтесь пожалуйста к нам, не выдумывайте себе проблем!!!!! :) |
| SM |
|
| Чуш полная!!! КИ - Это хобби!!!! ВсЁ!!!!!! |
| Лисенок |
|
| Пусть лучше дома перед компом сидит, чем проводит время неизвестно где :)))) |
| Tolik |
|
| Во истину, АЛИЛУЯ специалистам! Когда хочется кричать, орать, послать все на хеr и убежать. не хочеш никого ни слышать ни видеть, нуждаешся в отвлечении. Самые доступные это телевизор и комп. Не подумайте, я не оправдываюсь. Пытаюсь предупредить тех, кто с этим еще незнаком. Это самая натуральная наркота, которая затягивает, при таких жизненных ситуациях, со скростью света. Забываешь об ответственности за свою жизнь, да и не только, теряеш свое "Я", перестаеш быть личностью... хуже не бывает. И платишь за это не только ты ,но и окружающие...самые близкие, самые любящие и, может быть, до сих пор любимые.... |
| snejana |
|
| Да, с автором статьи абсолютно согласна, увы. Как с моего мужа написано, только знаете действительно очень тяжело с такими людьми жить и общаться. они не сосредоточены, рассеяны, или просто игнорируют. По сто раз как попугай нужно спрашивать, иногда щипать чтобы на тебя обратили внимание. Низнаю, конечно, я очень злюсь и расстраиваюсь такому положению вещей. Но со временем стала принимать ЭТО. А что делать? если в остальном нормально, остается только терпеть.Хотя... |
|
|
|