Вас будет перенаправлено автоматически через 10 секунд Отменить переход и закрыть окно
сделать стартовой    добавить в избранное
Журнал для тех,
кому пофиг любой кризис!

Мужской журнал       Обзоры       Фотогалереи       Консультация       Форум
   Авто       Бизнес       Недвижимость       Спорт       Секс и отношения       Интересно       Звезды       Технологии
  На главную - Новости - Спорт - Динамо в экстра-тайме дожимает Зарю
добавить в избранное   версия для печати   обсудить на форуме

Динамо в экстра-тайме дожимает Зарю

В последнее время у киевлян сложилась неудачная полоса в чемпионате, к тому же и в Лиге чемпионов Динамо играет не наилучшим образом.

В прошлом туре после очередной осечки в УПЛ Заря обошла Бело-синих в турнирной таблице, а уже сегодня этим командам предстояло встретится лично, правда в рамках 1/8 Кубка Украины.

Матч получился богатым на события, несмотря на плохую погоду. Игра проходила под аккомпанемент мокрого снега, который к концу встречи покрыл все поле, а по ходу поединка совсем не утихал.

По такой погоде довольно быстрый мяч удался игрокам киевлян. После ошибки от Сивакова Виктор Цыганков отпасовал на Дерлиса Гонсалеса, после чего парагваец с убойной позиции не оплошал, отправив круглого в уже пустые ворота луганчан.

Правда, недолго играла музыка Динамо, ведь крайне быстро удалось гостям отыграться. Дебютант сегодняшней встречи, Александр Тимчик сбил в своей штрафной площади Бонавентуре, а с точки уверенно переиграл Рудька Рафаэль Форстер — 1:1.

В остальном первая половина несколько успокоилась после обмена забитыми мячами, а свой шанс на взятие чужих ворот имел лишь Цыганков в конце тайма, но игрок Зари его удар заблокировал.

Правда, что не сделал Виктор Цыганков в первой половине, то наверстал во второй. В средине второго тайма юный игрок Динамо после паса от Жуниора Мораеса пробил точно мимо Шевченка, снова выведя Динамо вперед в этой игре.

В целом же, тайм второй проходил с огромным количеством ошибок в связи с усилившимся снегопадом, что добавляло игре борьбы, но никак не технический действий игроков той или иной команды.

Когда уже казалось, что Динамо должно добывать победу в основное время игры, ситуацию с ног на голову перевернул Михаил Сиваков. Давление луганчан на последних минутах дало свои плоды после навеса со штрафного от Желько Любеновича, после чего Сиваков набежал на мяч и точно пробил головой — 2:2.

В связи с равной игрой в силу погоды казалось, что дело вполне может дойти и до серии одиннадцати метровых ударов, однако киевляне явно не желали оттягивать свою победу еще как-нибудь. Уже в первые добавленные пятнадцать минут хозяева решили все вопросы.

Сперва Дерлис Гонсалес записал дубль на свой счет, когда парагваец получил передачу с центра, обошел Сивакова и в очной дуэли переиграл вратаря. А уже через несколько минут после мяча Гонсалеса киевляне заработали пенальти, ведь сфолил вратарь против Мораеса — сам Жуниор уверенно расправился с кипером с точки.

На вторую пятнадцатиминутку у команд не оставалось уже сил, а Заря смирилась с поражением. Впрочем, несмотря на это, киевлянам удалось провести еще один мяч, ведь снова с пенальти отличился Жуниор Мораес.

Таким образом, в сложном поединке киевское Динамо проходит дальше, добиваясь стадии четвертьфинала. Жеребьевка следующего раунда кубка состоится завтра в 12:00.

Динамо – Заря 5:2 (основное время — 2:2)

Голы: Гонсалес, 14, 97, Цыганков, 65, Мораес, 101, 109 (оба — с пенальти) – Форстер, 21 (с пенальти), Сиваков, 89

Динамо: Рудько — Тимчик, Хачериди (Вида, 69), Очигава, Антунеш – Цыганков (Громов, 71), Буяльский, Рыбалка, Ореховский (Сидорчук, 84), Гонсалес — Мораес

Заря: Шевченко — Опанасенко, Форстер, Сиваков, Сухоцкий (Паулиньо, 46) – Харатин (Гордиенко, 46), Гречишкин — Караваев, Липартия (Любенович, 72), Соболь — Бонавентуре

Предупреждения: Хачериди, Очигава, Антунеш — Липартия, Соболь, Харатин, Бонавентуре, Сиваков, Гречишкин

Источник: football.ua