Перейти на сайт - Мужской Журнал MEN'S CULT

Власти Киева попросили пекарей отложить повышение цен на хлеб

Как сообщил начальник Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации Василий Яструбинский, в четверг состоялось первое заседание рабочей группы, во время которого она определила круг вопросов, которые необходимо решить в срочном порядке.

«До решения рабочей группы, второе заседание которой состоится во вторник (8 июля), цены на хлеб повышаться не будут», - сказал чиновник.

Яструбинский отметил, что группа намерена принять решение о необходимости повышения цен на хлеб 8 июля. Он также предположил, что группа согласится с необходимостью повышения в связи с наличием экономических обоснований для этого.

Кроме того, он сообщил, что КГГА готовит распоряжение о выделении малообеспеченным компенсации в связи с повышением цен на хлеб.

Как сообщалось, открытое акционерное общество «Хлеб Киева» заявило, что с 7 июля вынуждено в одностороннем порядке поднять рознично-отпускные цены на свою продукцию.

Как предполагалось, с 7 июля цена батона Нива составит 2,30 грн с(вместо теперешних 1,40 грн), хлеба Украинский — 3,16 грн (сегодня 1,64 грн), хлеба Пшеничный — 2,68 грн (сегодня — 1,60 грн).



korrespondent.net (http://korrespondent.net )

STORM - правильный каталог bigmir)net TOP 100 Украинский портАл Яндекс цитирования HOSTED BY FASTY.NET